7 MEDNEWS.RU » Медицина » Доктор Александр Мясников дал рекомендации по предотвращению инсульта

 

Доктор Александр Мясников дал рекомендации по предотвращению инсульта

 

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=I7CvT3LA_lM

Врач и телеведущий Александр Мясников дал советы для предотвращения развития инсульта.

 

По словам медика, факторами риска развития болезни являются гипертония, повышенный уровень холестерина, глюкозы, курение, наследственность, возраст за 60 лет, малоподвижный образ жизни и лишние килограммы.

Я сам — старый гипертоник. Таблетки я выпил. Измерять давление аппаратом — прошлый век. Сейчас есть холтеровское мониторирование, оно доступно. Когда вы носите аппарат, он мерит вам давление ночью, днем, в различных обстоятельствах. И в результате вы можете посмотреть средний уровень, и тогда уже менять лекарства более прицельно, — рассказал медик в передаче «О самом главном» на телеканале «Россия 1».


Он порекомендовал бросить курить и внимательно следить за уровнем холестерина и сахара в крови.

Также Мясников сообщил, что излишнее потребление соли может привести к инсульту, инфаркту и раку желудка. ВОЗ относит соль к канцерогенам, добавил специалист.

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Медицина
Врач и телеведущий.