7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врач-диетолог Королева рассказала о смертельной опасности фастфуда

 

Врач-диетолог Королева рассказала о смертельной опасности фастфуда

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22979084119/7fe502e982/

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева предупредила о смертельной опасности, которую несет любимый многими людьми фастфуд.

 

По ее словам, злоупотребление такой едой вызывает зависимость и может привести к развитию опасных для жизни заболеваний.

Люди, которые злоупотребляют фастфудом, имеют метаболические поломки в организме и избыток жира, потенциально могут попасть в зону риска развития деменции, — заявила врач.


Королева объяснила, что у человека может развиться абдоминальное ожирение. Из-за него уменьшается зона гиппокампа, объем которой напрямую зависит от способностей запоминать и анализировать.

Врач порекомендовала навсегда отказаться от фастфуда. Однако если человек слишком любит вредную еду, Королева посоветовала употреблять ее не чаще раза в неделю, передает портал «Москва 24».

Врач-гастроэнтеролог Нурия Дианова назвала самые безопасные виды фастфуда.

По словам медика, риск отравиться снижается при употреблении бургеров или пиццы, потому что эти блюда чаще всего производят на автоматизированных линиях. 

Читайте также: Диетолог дала советы по питанию сотрудникам офисов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
Медицина
Врач-диетолог, доктор медицинских наук.