7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Курчатовском институте спрогнозировали появление коронавируса со смертностью 90 процентов

 

В Курчатовском институте спрогнозировали появление коронавируса со смертностью 90 процентов

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/50961716376/4a65ed344f/

Миру главным образом в настоящее время угрожает биологическая опасность. Об этом на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis сообщил президент Курчатовского института Михаил Ковальчук.

 

Ученые назвал главные мировые угрозы.

Вы должны понимать, что атомная эра прошла и зонтик атомный, который спасает нас с вами сегодня, ветшает, потому что убьют нас с вами другим путем: придет ковид со смертностью 90 процентов, когда из десяти человек девять умрут. И на этом закончится все, — цитирует РБК ученого.


Он назвал и вторую главную угрозу — киберопасность. Однако, по его словам, этот вопрос можно легко решить, «выключив рубильник», а вот с биологической опасностью справиться так просто не выйдет.

Ковальчук напомнил, что у Соединенных Штатов в разных странах есть биолаборатории, где они могут изобретать вирусы, которые губят скот и сельское хозяйство. Он отметил, что попытка уничтожения людей подобным образом может быть связана с нехваткой ресурсов и «кровавой бойней» за доступ к ним, включая питьевую воду.

Нефролог перечислила симптомы, которые указывают на проблемы с почками. В начале весны статистически учащаются случаи заболевания почек: цистит, пиелонефрит. О том, как сохранить здоровье почек, а также о симптомах болезни, рассказала Ольга Козина, врач-нефролог. 

Медик назвала причины развития заболевания почек. 

Читайте также: Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Михаил Ковальчук
Михаил Ковальчук
Медицина
Президент Курчатовского института.