7 MEDNEWS.RU » Болезни » Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

 

Болеют молодые: что такое «суперпростуда» и как отличить ее от коронавируса

 

Все больше британцев в период пандемии жалуются на гриппоподобную простуду, которая похожа по симптоматике на коронавирус, однако тесты показывают отрицательный результат.

мужчинамужчина

Это заболевание уже получило неофициальное название «суперпростуда». Отмечается, что чаще всего им болеют молодые люди 15-44 лет. Еще одно отличие - оно не проходит занеделю, как обычное ОРЗ.

Заболевшие «суперпростудой» описывают ее так: очень сильно болит голова, при этом боль не совсем обычная, сковывающая. Пациенты испытывают сильную слабость, вплоть до того, что подкашиваются ноги. Следом начинается грудной кашель. Тесты на ковид показывают отсутствие вируса. Болеют и те, кто привился.

По словам пациентов, «суперпростуда» может длиться до трех недель и даже больше. Ее возможной причиной называют и риск «схватить» второй вирус, когда человек толком не оправился от первого. Создается впечатление, что пациент болеет практически беспрерывно, и это, конечно, сильно изматывает.

В отличие от ковида, в этом случае не теряется нюх.

Как справиться с болезнью? Медики советуют больше отдыхать, соблюдать постельный режим, оставаться в тепле, пить больше несладкой жидкости. Лечение назначит врач.

Читайте также: Как перестать пользоваться каплями от насморка, если вы на них «подсели».