7 MEDNEWS.RU » Медицина » Онищенко назвал теорию о чипировании людей «шизофреническим бредом»

 

Онищенко назвал теорию о чипировании людей «шизофреническим бредом»

 

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал теорию о том, что вакцина от коронавируса создается с целью чипировать людей.

рукарука

Онищенко назвал такие сообщения «шизофреническим бредом» и «неуклюжим заказом». По его словам, при желании это можно было сделать давным давно.

— Например, через вакцинацию от гриппа. Только в прошлом году в России вакцинировали 60 миллионов человек, американцы — миллионов 200. Или это весь мир делал бы через детскую вакцинацию, когда у нас все новорожденные вакцинируются от кори, ОКДС, туберкулеза и так далее, —  сказал Онищенко.

В свою очередь, врач и телеведущий Александр Мясников назвал слухи о смертельных инъекциях и чипировании из-за коронавируса «полным бредом» и «чушью». По его словам, в Сети стала появляться информация, что полицейские и врачи «ходят по подъездам и ставят прививки, которые медленно убивают людей». Это такой же фейк, как и новости о продаже зараженных коронавирусом на органы, подчеркнул медик.

Ранее известный режиссер Никита Михалков в выпуске «У кого в кармане государство?» утверждал, что в планах бизнесмена Билла Гейтса — использовать коронавирус, чтобы чипировать население планеты. Программу показывали на «России 24». Повтор позже с эфира сняли. Михалков сказал на это, что «правда никому не нужна».

Генпрокуратура признала сообщения о искусственной природе коронавируса и о том, что его будут использовать для чипирования человечества, фейком. 

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.