7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников: что нужно знать о «смертельных инъекциях» и «чипировании»

 

Мясников: что нужно знать о «смертельных инъекциях» и «чипировании»

 

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал слухи о смертельных инъекциях и чипировании из-за коронавируса «полным бредом» и «чушью».

мясниковмясников

По его словам, в Сети стала появляться информация, что полицейские и врачи «ходят по подъездам и ставят прививки, которые медленно убивают людей». Это такой же фейк, как и новости о продаже зараженных коронавирусом на органы.

— Эту информацию пришлось опровергать, — сказал врач.

Он напомнил, что в квартиру могут прийти только для проведения теста на коронавирус в случае вашего контакта с COVID-положительным пациентом. Причем о таких визитах оповещают по телефону заранее. 

— В любом случае, вы имеете право просто не открывать дверь. Инопланетяне там или убийцы со шприцами, — сказал Мясников.

Режиссер Никита Михалков в выпуске «У кого в кармане государство?» утверждал, что в планах бизнесмена Билла Гейтса — использовать коронавирус, чтобы чипировать население планеты. Программу показывали на «России 24». Повтор позже с эфира сняли. Михалков сказал на это, что «правда никому не нужна».

6 мая Генпрокуратура признала сообщения о искусственной природе коронавируса и о том, что его будут использовать для чипирования человечества, фейком. 

Ранее Мясников напомнил, какие медикаменты следует запасать дома на время пандемии коронавируса. По его словам, единственным лекарством, которое нужно иметь в домашней аптечке абсолютно всем, является парацетамол, способный сбить высокую температуру. Остальные рекомендации индивидуальны, а это — общая.

Читайте также: Мясников рассказал о причинах боли в горле в самоизоляции.