7 MEDNEWS.RU » Медицина » Щенок спас своего хозяина от внезапной смерти во сне

 

Щенок спас своего хозяина от внезапной смерти во сне

 

У мужчины случился приступ апноэ ночью. Все закончилось хорошо только благодаря щенку – он устроил переполох и помощь подоспела вовремя.

Щенок спас своего хозяина от внезапной смерти во сне

В американском штате Огайо маленький питбуль спас своего хозяина от смерти, сумев привлечь внимание хозяйки. Как рассказала изданию The Mirror Фелиция Гиллман, вечер был абсолютно обычным. Ее 56-летний муж Даг задремал в кресле перед телевизором.

В какой-то момент восьмимесячный питбуль Чарли, которого супруги недавно взяли к себе, вдруг стал странно себя вести. Он активно «звал» хозяйку к Дагу, а потом прыгнул к нему на колени, начал ерзать и лизать лицо. Фелицию удивило, что Даг не просыпается и не прогоняет собаку. Она подошла к мужу и попыталась разбудить его, но реакции не было. Более того, супруг не подавал признаков жизни.

Тогда Фелиция вызвала скорую. Прибывшие врачи сообщили, что у Дага случился приступ апноэ. Его тут же доставили в реанимацию, и уже через несколько часов мужчина пришел в себя. Доктора рассказали Фелиции, что буквально несколько минут промедления могли стоить Дагу жизни, а если бы его и удалось спасти, мозг наверняка получил бы повреждения. Но, к счастью, помощь подоспела вовремя – он полностью восстановится.

Даг провел в больнице несколько дней, а теперь долечивается дома. Чарли пристально следит за хозяином – он спит рядом с ним и часто кладет лапку на грудь Дага. Хотя опасности теперь нет – мужчина принимает меры для профилактики апноэ.  

Читайте также : собаки помогли женщине обнаружить рак груди.