7 MEDNEWS.RU » Медицина » Китайские врачи рассказали о симптомах коронавируса, вызывающего смертельную пневмонию

 

Китайские врачи рассказали о симптомах коронавируса, вызывающего смертельную пневмонию

 

Количество заболевших превысило 4,5 тысячи человек, более ста больных скончались. Как противостоять этой напасти, врачи пока не знают.

Китайские врачи рассказали о симптомах коронавируса, вызывающего смертельную пневмонию

Сотрудники больницы при Университете Уханя рассказали о симптомах, с которыми сталкиваются зараженные коронавирусом. Именно Ухань, город с населением более 10 миллионов человек, считает источников вспышки заболевания.

Медики, наблюдающие за пациентами уже около шести недель, рассказали, что у большинства заразившихся симптомы пневмонии, например, кашель и высокая температура, появляются уже на поздней стадии заболевания.

В начале болезни большинство пациентов испытывают симптомы, которые кажутся не связанными с пневмонией. Это диарея, тошнота, головные боли. У части заболевших возникало чувство стеснения в груди и учащенное сердцебиение.

Как отметили врачи, нетипичная симптоматика затрудняет диагностику. Между тем, коронавирус заразен даже во время инкубационного периода. Уже доказано, что болезнь передается от человека к человеку.

Изначальный источник вируса пока точно не известен, большинство специалистов склоняются, что было заражено мясо диких животных, которое продавалось на рынке в Ухане. Сейчас заболели уже более 4,5 тысяч человек, более 100 скончались из-за коронавируса. Количество больных продолжает расти огромными темпами, несмотря на принятые меры по изоляции зараженных.

Ранее первый излечившийся рассказал о своих симптомах.