7 MEDNEWS.RU » Медицина » Переболевший коронавирусом рассказал о его симптомах

 

Переболевший коронавирусом рассказал о его симптомах

 

Мужчина не догадывался, что серьезно болен в течение нескольких дней, а потом состояние стало быстро ухудшаться.

Переболевший коронавирусом рассказал о его симптомах

Первый человек, которому удалось вылечиться после заражения коронавирусом, вспышка которого началась в декабре 2019 года в Китае, рассказал о симптомах болезни. С 23-летним китайцем по фамилии Хуан побеседовали журналисты Daily Mail.

Парень рассказал, что работает на железнодорожной станции в городе Ухань. Именно в этом городе и был очаг инфекции. Сначала Хуан почувствовал себя плохо, у него была слабость, головокружение, головная боль, поднялась температура. Никаких симптомов, которые показались бы серьезными, он не заметил.

Хуан обратился к врачу и несколько дней лечился от простуды. Потом парень решил выйти на работу, но по дороге ему стало очень плохо, началась лихорадка. Тогда он снова обратился в больницу. Врачи обнаружили у него проблемы с печенью и пневмонию. Хуана поместили в карантин.

Как вспоминает бывший пациент, какое-то время его состояние было очень тяжелым – он почти не мог двигаться и дышать. Он считает, что смог победить болезнь, потому что очень молод.

Сейчас коронавирус диагностирован более чем у тысячи человек. Он унес жизни 41 человека. Число заболевших постоянно растет, часть пациентов в тяжелом состоянии. Власти Китая принимают меры для снижения скорости распространения коронавируса.

Ранее мы рассказывали, о каких болезнях может говорить цвет языка.