7 MEDNEWS.RU » Медицина » Умершая от рака молодая девушка оставила очень трогательное письмо к живым

 

Умершая от рака молодая девушка оставила очень трогательное письмо к живым

 

Эшли боролась с раком около двух лет, а после ее смерти родители нашли на ее компьютере файл, которым решили поделиться со всеми.

Умершая от рака молодая девушка оставила очень трогательное письмо к живым

Когда Эшли умерла от рака гортани, ей было всего 32 года. Незадолго до смерти девушка, которая до болезни была учительницей, написала самой себе некролог. В письме она рассказала, чему ее научила болезнь и обратилась к близким, которые будут жить дальше. Родители Эшли, обнаружив ее письмо, решили поделиться им со всеми и передали журналистам.

Эшли знала, что скоро ее не станет, но старалась не опускать руки. Всего за два месяца до смерти она вернулась домой из путешествия по Америке и приняла участие в акции по профилактике рака.

В своем письме девушка рассказала, что у нее была хорошая жизнь, хотя и не такая длинная, как она рассчитывала. И она не хочет, чтобы родные и друзья плакали по ней – Эшли попросила не устраивать мрачные похороны, а пригласить всех на вечеринку, чтобы вспомнить о ее жизни.

Девушка сказала, что болезнь дала ей четкое понимание  – не стоит переживать по пустякам. Она считает, что нужно ценить жизнь здесь и сейчас. Эшли призывает наслаждаться каждым моментом и не откладывать свою жизнь на потом – никакого потом может просто не быть.

«Делайте то, что для вас действительно важно, наслаждайтесь своим окружением. В конце концов, важно только то, что вы сами считаете ценным»,  - пишет Эшли.

Читайте также: телеведущая узнала о своем раке в прямом эфире.