7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Великобритании молодая девушка умерла из-за ошибки врачей

 

В Великобритании молодая девушка умерла из-за ошибки врачей

 

Доктора не диагностировали рак кишечника у студентки, считая, что у нее просто запор.

В Великобритании молодая девушка умерла из-за ошибки врачей

 

В Великобритании скончалась от рака 19-летняя Меган Прайд, которая два года назад обратилась к врачам с жалобами на работу кишечника. Но медики поставили ей неверный диагноз – девушку лечили от запора, а когда выяснилось, что у нее рак кишечника, лечение уже было бесполезным.

 

Когда Меган все же поставили диагноз, она решила не опускать руки и провести каждую отпущенную ей минуту с пользой. Девушка через две недели, после того, как узнала о неизлечимой болезни, получила водительские права.

После она посвятила себя сбору средств в фонд для борьбы с раком у детей и подростков, а также повышению уровня осведомленности британцев о разных формах рака. Меган до самого последнего дня вела активную жизнь, она хотела, чтобы другие подростки научились на ее примере ценить каждую минуту жизни и вовремя обращались к врачу, если возникают какие-либо подозрения.

 

Как отмечают специалисты, в последние годы многие формы рака, в частности, опухоли кишечника, которые ранее считались характерными для пожилых людей, все чаще встречаются у молодежи. От рака не застрахован никто, но очень важно поставить диагноз на ранней стадии, так как современные методы лечения позволяют спасти большинство больных.

Читайте также: девушка, больная раком четвертой стадии, обратилась к Путину.