7 MEDNEWS.RU » Медицина » Британка лишилась глаза, вытерев лицо полотенцем

 

Британка лишилась глаза, вытерев лицо полотенцем

 

Женщина повредила роговицу, началось воспаление и после долгого лечения и нескольких операций теперь ждет протез.

Британка лишилась глаза, вытерев лицо полотенцем

Жительница Великобритании Клэр Уиллис принимала душ во время отдыха в Турции. Когда она вытиралась полотенцем, произошло нечто странное – Клэр услышала какой-то лопающийся звук и почувствовала сильную боль в правом глазе и резкое снижение зрения.

45-летняя женщина очень испугалась и бросилась к зеркалу. Глаз выглядел воспаленным и был красным. Клэр, ее муж и двое детей, тут же поехали в больницу. Местные медики сказали, что женщина как-то повредила роговицу и посоветовали ей поехать домой для лечения, выписав препараты. Об этом сообщает Fox News

Вся семья отправилась обратно в Великобританию, где Клэр обратилась в больницу. К этому времени пострадавший глаз очень сильно распух. Оказалось, что у Клэр тонкая роговица, поэтому она легко повредила ее, а потом развилась инфекция.

Врачи сказали, что часть тканей глаза придется удалить. После операции началось самое сложное для Клэр – ей нужно было привыкнуть к своей новой внешности и особенностям зрения. Женщина рассказала, что первое время выглядела как персонаж из фильмов про зомби, поэтому решила уволиться из школы, где работала уборщицей, чтобы не пугать детей. Сейчас Клэр ждет протез, а пока ее хрусталик защищен специальной накладкой.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные.