7 MEDNEWS.RU » Медицина » Американец узнал о своем раке благодаря укусу насекомого

 

Американец узнал о своем раке благодаря укусу насекомого

 

Мужчина думал, что у него возникла аллергическая реакция или воспаление из-за укуса насекомого. Но оказалось, что насекомые совсем не виноваты.

Американец узнал о своем раке благодаря укусу насекомого

Майк несколько недель страдал от странного воспаления на ноге. Он думал, что это укус насекомого, на который возникла аллергия или была занесена инфекция. Семейный врач прописал ему мазь и антибиотики, но они не принесли никакого эффекта.

Тогда мужчина обратился в отделение неотложной помощи в одной из клиник Кливленда. Врачи взяли анализы и попросили подождать несколько часов. Когда Майк зашел в кабинет, ему сказали о раке. Сначала мужчина подумал, что ошибся дверью – он попытался объяснить врачу, что пришел в больницу по поводу укуса насекомого.

Но доктор объяснил, что никакого насекомого, скорее всего, не было вообще. Участок на ноге опух и покраснел из-за миелобластного лейкоза. Рак очень быстро прогрессировал и Майка отправили на первую химиотерапию в тот же день, когда он услышал диагноз. Через месяц он перенес пересадку костного мозга, после чего вошел в ремиссию.

Врачи клиники, куда обратился Майк, отметили, что люди часто принимают симптомы рака за какие-то травмы, проблемы с кожей, аллергические реакции.  Но дело в том, что обычные прыщики, укусы насекомых и так далее должны реагировать на «типичное лечение» для таких проблем. Если в течение нескольких дней никакой реакции нет, а симптомы усиливаются, нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Читайте также: первые признаки рака крови, которые часто игнорируют больные.