7 MEDNEWS.RU » Медицина » В мозг вживили устройство, которое может менять настроение и поведение

 

В мозг вживили устройство, которое может менять настроение и поведение

 

На поведение и характер человека оказывают влияние различные факторы. Теперь воздействовать на эти явления можно при помощи специального имплантата. Его вживили в человеческий мозг.

 

В мозг вживили устройство, которое может менять настроение и поведение

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Они впервые внедрили и испытали имплантат, который с помощью импульсов способен повлиять на человеческое настроение и поведение. О результатах научной работы сообщает в специализированном издании.

 

В рамках испытания учёные проверяют работу нейроимплантатов, которые могут фиксировать определённую активность, происходящую при психических расстройствах. При возникновении таких проблем устройства будут посылать в человеческий мозг электрические импульсы, которые могут вернуть его в нормальное состояние.

 

Исследование, которое проводят эксперты из Калифорнийского университета и Массачусетского госпиталя, предполагает создание системы имплантированных электродов, благодаря которым медики будут лечить военных и ветеранов от депрессивных состояний, стресса и посттравматического расстройства. При этом технология может работать даже без непосредственного участия медиков.

 

Отметим, что настроение может повлиять на многие вещи в нашей жизни. Как его поднять, вы узнаете из материала на нашем сайте.