7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые: беременные должны отказаться от телефонов

 

Ученые: беременные должны отказаться от телефонов

 

Использование гаджетов — привычный для многих процесс. Без телефонов, планшетов и компьютеров мы уже не мыслим своей жизни. При этом ученые призывают отказаться от смартфонов во время беременности. Чем это может обернуться, читайте в нашем материале.

 

Ученые: беременные должны отказаться от телефонов

 

Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Калифорнийского университета. Они выяснили, что использование смартфона в процессе вынашивания ребенка может негативно сказаться на развитии плода, а значит и на будущем здоровье новорожденного. В частности, у таких детей увеличивается вероятность развития гиперактивности. 

 

По словам исследователей, все дело в электромагнитном излучении, которое исходит от смартфонов и других гаджетов.

 

По статистике, те дети, чьи матери часто пользовались смартфонами во время беременности, на 28 процентов чаще были гиперактивными, нежели дети женщин, которые отказались от этого удовольствия. Ученые пока не уверены в точном существовании причинно-следственной связи. Специалисты добавляют, что необходимы дальнейшие исследования, которые помогут установить точную причину такого явления.

 

Отмечается, что другие исследования доказывают пользу спортивных упражнений. О том, какие физические активности выбрать в интересном положении, читайте в нашем материале.