7 MEDNEWS.RU » Медицина » Спортивная беременность: каким видом спорта заняться в положении?

 

Спортивная беременность: каким видом спорта заняться в положении?

 

Беременность для женщины — это не приговор, не болезнь, а приятное ожидание появление на свет маленького чуда. Чтобы это время протекало как можно благоприятнее, необходимо найти себе увлечение. И оно вполне может быть спортивным. Все о спорте во время беременности вы узнаете из нашего материала. 

 

Спортивная беременность: каким видом спорта заняться в положении?

 

В первую очередь нужно понять, что физические упражнения во время беременности невероятно полезны. Во-первых, если заниматься спортом правильно, то это позволит укрепить мышцы, снизить неприятные ощущения, боль и стать подготовленнее к процессу родов. И даже возможно совсем исключить, такие сопутствующие неприятности, как: токсикоз, отечность, запоры, одышка, изжога и так далее. Во-вторых, это поможет не набрать лишний вес, или хотя бы свести его к минимуму. Правда, следует помнить, что для этого необходимо также соблюдать правильное питание. 

 

Несмотря на всю радость и положительные последствия, вам в любом случае потребуется консультация специалиста. Если он разрешит заниматься спортом, то вперед!

 

Одними из лучших видов физической нагрузки считаются специальные занятия для беременных — гимнастика, аэробика, плавание, аквааэробика, йога и так далее. Разумеется, проводить их должен профессионал. Тренер поможет понять, что нужно делать, что может навредить, а что напротив будет невероятно полезно для организма. К тому же идут на пользу занятия вместе с другими мамочками, ведь это и весело, и полезно общаться с единомышленниками. 

 

Но если нет возможности ходить на тренировки, можно заниматься самой. И самым простым занятием для вас станет ходьба. Регулярные прогулки на свежем воздухе вплоть до самых родов помогут улучшить кровообращение, насытят каждую клеточку кислородом, что важно для здорового внутриутробного развития малыша и профилактики анемии.