7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какие симптомы говорят о переизбытке токсинов?

 

Какие симптомы говорят о переизбытке токсинов?

 

Токсины имеют свойство накапливаться в организме, нарушая его работу. Мы узнали, как понять, что вам требуется «чистка».

Какие симптомы говорят о переизбытке токсинов?

 

Токсины попадают в организм с загрязненным воздухом, водой, продуктами питания, алкоголем, лекарствами и так далее. Они имеют свойство накапливаться и нарушать работу многих систем организма. Но есть несколько симптомов, которые помогут понять, что токсинов в вашем организме слишком много.

 

Один из самых заметных симптомов – болезненный внешний вид. Бледность, сухость кожи, отеки, мешки под глазами и другие признаки, которые не характерны для здорового человека, могут быть свидетельством переизбытка токсинов. Также проявляются и другие признаки, характерные для ухудшения здоровья – вялость, апатия, быстрая утомляемость.

Еще один довольно распространенный симптом – бессонница. Организм пытается справиться с токсинами, поэтому работает усиленно. Нервной системе некогда отдыхать и возникает бессонница.

 

Также симптомом интоксикации является появление белого или желтого налета на языке. Как правило, налет на языке сигнализирует о проблемах желудочно-кишечного тракта, болезнях печени или нарушениях обмена веществ. Но кроме того, налет может быть признаком того, что организм не справляется с токсинами.

 

Кстати, медики отмечают, что из-за воздействия токсинов может накапливаться жир, особенно в области живота. Дело в том, что организм, не сумев справиться с токсинами, откладывает их в жировой ткани. Поэтому может наблюдаться увеличение объема «кладовых».

Читайте также: как очистить организм от токсинов?