7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как проблемы с сердцем влияют на слух? Ученые шокировали ответом на этот вопрос!

 

Как проблемы с сердцем влияют на слух? Ученые шокировали ответом на этот вопрос!

 

 

Удивительно, но оказывается работу слухового аппарата и сердечно-сосудистая система тесно связаны между собой. Каким образом конкретно, выясняли американские ученые. 

 

Как проблемы с сердцем влияют на слух? Ученые шокировали ответом на этот вопрос!

 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки провели собственное масштабное исследование, которое помогло им установить, как связаны между собой потеря слуха и сердечные заболевания. Оказалось, что самым что ни на есть прямым образом!

По словам одного из исследователей, ухо — это окно к сердцу. Они оказывают как положительное влияние друг на друга, так и негативное. На страницах одного из медицинских журналов были опубликованы результаты последнего исследования в этой области. 

 

Автором исследования является доцент кафедры Медицинского центра отоларингологии и коммуникативных наук Чарльз Бишоп. Ученый полагает, что тесная связь между слухом и сердцем существует из-за того, что артерии и вены человека оказывают положительное влияние на его слух. А вот любая травматическая ситуация кровеносных  сосудов внутреннего уха или недостаточный кровоток способствует снижению слуха у человека.

 

Отметим, что недавно стало известно, что кофе защищает от различных заболеваний, в том числе и поражающих сердечно-сосудистую систему.