7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как питьевая вода влияет на работу мозга?

 

Как питьевая вода влияет на работу мозга?

 

Обычная, казалось бы, питьевая вода может принести невероятную пользу организму. Особенно головному мозгу. Как именно вода влияет на работу умственного органа, рассказали американские ученые.

 

Как питьевая вода влияет на работу мозга?

 

Исследования в данной области проводили научные сотрудники из Университета Сан-Диего. Они уверяют, что вода – это необходимый для человеческого организма ресурс, а также незаменимый помощник для мозга.

 

Оказывается, внутри головного мозга есть рецепторы, который активизируются под влиянием питьевой воды, которая поступает в организм человека. Данные рецепторы усиливают работу мозга с помощью энергетических обменов, которые происходят внутри человека.

 

В связи с полученными результатами исследования, специалисты сделали вывод, что питьевая вода оказывает положительное влияние на головной мозг и общее состояние организма. Поэтому эксперты рекомендовали пить воду с самого утра. Это позволит головному мозгу активизироваться с самого начала рабочего дня, что приведет к максимальной продуктивности. А также специалисты советуют пить воду после приема пищи. Дело в том, что в таком случае мозг получает необходимый заряд энергии на весь оставшийся день.

 

О пользе воды с медом, читайте на нашем сайте.