7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Чем смартфоны опасны для мужчин? Ученые шокировали ответом на этот вопрос

 

Чем смартфоны опасны для мужчин? Ученые шокировали ответом на этот вопрос

 

О негативном воздействии смартфонов и прочей техники на нашу жизнь исследователи предупреждают уже довольно давно. Наверное, с того момента, когда гаджеты стали активно проникать в жизнь современного общества. Так какие же плохие эффекты от использования смартфона ученые нашли на этот раз?

 

Чем смартфоны опасны для мужчин? Ученые шокировали ответом на этот вопрос

 

Считается, что смартфоны могут повлиять на работу головного мозга, ухудшить память и сон, ими не советуют пользоваться в процессе вынашивания ребенка и многое другое. Причем вред от телефонов уже неоднократно доказан исследователями из различных научных учреждений, что споров никаких не возникает: смартфон может быть опасен!

 

Оказалось, что не менее угрожает здоровью смартфон и представителям сильного пола. Мужчинам советуют отказаться от частого пользования, потому что они способны изменить качество спермы. Таким образом, у мужчин снижается вероятность в будущем зачать ребенка. Развитие бесплодия - вот оно, негативное воздействие смартфона на здоровье мужчины. 

 

Это касается тех молодых людей, кто говорит по телефону не меньше часа ежедневно. Кроме того, в зоне риска развития бесплодия оказываются и те представители сильной половины человечества, кто любит носить гаджеты в карманах брюк или джинсов. Дело в том, что смартфоны находятся в непосредственной близости с важным органом, излучают негативной тепло, которое и оказывает плохое влияние на организм. 

 

Конечно, отказываться от гаджета не представляется возможным в современной жизни. Поэтому специалисты посоветовали мужчинам не носить телефон в брюках, а также ограничить его использование в свое свободное время.