7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как шампанское влияет на мозг людей

 

Как шампанское влияет на мозг людей

 

 

Шампанское отличается игристым вкусом, что дарит легкое возбуждение каждому, кто выпьет хотя бы бокал напитка. Оказывается, игристое вино может благотворно сказываться на работе головного мозга. Как именно, объяснили американские ученые. 

 

Как шампанское влияет на мозг людей

 

По словам специалистов, шампанское положительно действует на определенные части головного мозга человека. Правда, благотворный эффект может наблюдаться только в том случае, если человек употребляет небольшое количество игристого напитка. 

 

Для того, чтобы прийти к такому выводу, научным специалистам из Соединенных Штатов Америки потребовались многолетние исследования. В результате испытаний исследователи сделали вывод, что шампанское положительно сказывается на состоянии здоровья. А причина такого эффекта кроется в том, что  определенные вещества, находящиеся в шампанском, могут создавать благоприятную для человеческой памяти атмосферу.

 

Кстати, ранее ученые объяснили, почему людям так нравится шампанское. А также физики узнали, как пузырьки влияют на вкус и аромат игристого напитка.

 

В специальной статье мы рассказали несколько простых правил, которые помогут вам хорошо провести праздник и не перебрать со спиртным.