7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Секс приравняли к занятиям в тренажерном зале

 

Секс приравняли к занятиям в тренажерном зале

 

 

Секс — это не только наслаждение и удовольствие, но и отличная физическая нагрузка. Причем не меньше, чем занятия в тренажерном зале, уверяют ученые. 

 

Секс приравняли к занятиям в тренажерном зале

 

Результаты последнего исследования были опубликованы в журнале Archives of Sexual Behaviour. Научные сотрудники во главе с ученым Майком Аунджером провели собственное исследование, в процессе которого выяснили, что же происходит с человеческим организмом во время интимной близости. 

 

Оказалось, что секс тренируется абсолютно все тело. Поэтому вполне может заменить тренировки в спортивном зале. 

 

По данным, полученным в результате исследовательской работы, во время полового акта задействуется сразу 657 мышц человеческого тела. К примеру, во время езды на велосипеде у человека задействовано только 155 мышц, а в процессе игры в гольф — 137 мышц. 

 

Также, как уверяют специалисты, во время секса учащается дыхание и сердцебиение, а это благотворно влияет на психоэмоциональное состояние и работу нервной системы. 

 

Напомним, что ранее мы писали о том, как постная диета может улучшить сексуальную сторону жизни и сон. А также ученые рассказали, почему представительницы прекрасного пола предпочитают не говорить о сексе.