7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые: постная диета улучшает секс и сон

 

Ученые: постная диета улучшает секс и сон

 

Исследования показали, что люди, которые ограничили свой рацион, стали чувствовать себя лучше.

 

Ученые: постная диета улучшает секс и сон

 

Американские медики подвели итоги эксперимента, который показал, что постная диета улучшает состояние здоровья. Два года назад исследователи пригласили более 200 человек, которые согласились принять участие в двухлетнем эксперименте.

 

Половина добровольцев питалась также, как до эксперимента, а вторая группа сократила потребление калорий на 25%, изменив свой рацион и уменьшив размер порций. Через два года все участники эксперимента вернулись к врачам, они прошли обследования и рассказали о своем самочувствии.

 

Оказалось, что те, кто сидел на постной диете за два года потеряли около 10% своего изначального веса. Это не слишком серьезное достижение, но речь идет только об изменении рациона, никаких дополнительных усилий для похудения респонденты не прилагали. То есть, у части из них вес пришел в норму, другие начали избавляться от лишних килограммов. Кроме того, участник эксперимента, сидевшие на диете, отметили, что их самочувствие в целом улучшилось. Многие рассказали, что стали лучше спать и более удовлетворены своей сексуальной жизнью, чем до начала эксперимента. Также у них улучшились показатели здоровья, например, снизился уровень холестерина в крови, нормализовалось давление и работа сердца.

 

Раньше мы рассказывали о самых популярных диетах 2016 года.