7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Бокал вина заменит час занятий в тренажерном зале – ученые

 

Бокал вина заменит час занятий в тренажерном зале – ученые

 

Эксперт рассказал о необычной альтернативе силовых занятий.

 

Бокал вина заменит час занятий в тренажерном зале – ученые

 

Специалисты утверждают, что один бокал красного вина способен заменить занятие в тренажерном зале. Ученые уже довольно многое рассказали о пользе красного вина, но о таком его эффекте на организм человека заявляют впервые.

 

По словам автора научного исследования Джейсона Дейка, в красном вине содержится вещество ресвератрол. Это вещество способно позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему и мышцы человека, а также улучшить его физическую форму.

 

 

Специалист утверждает, что ресвератрол может заменить эффект от некоторых упражнений или же усилить выгоду от них. Также данное вещество будет полезно тем людям, которые не способны заниматься физическими нагрузками. Профессор Дейк уточняет, что важным моментом является умеренность, не стоит злоупотреблять вином.

 

И хотя употребление красного вина позитивно влияет на организм, не стоит выпивать чрезмерное его количество. Также, мы все-таки не советуем заменять физические упражнения бокалом красного. Продолжайте и дальше заниматься спортом и помните, что чрезмерное злоупотребление алкоголем может быть опасным для вашего здоровья.

 

Читайте далее: Польза красного вина зависит от его приготовления – эксперты