7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Рецепт долголетия кроется в перце чили

 

Рецепт долголетия кроется в перце чили

 

На долголетие влияют масса факторов. В том числе и рацион человека. Один из продуктов – перец чили – способен продлить жизнь. Каким образом, выясняли сотрудники медицинского колледжа Ларнер.

 

Рецепт долголетия кроется в перце чили

 

Оказалось, что употребление острого перца чили может снизить смертность на 13 процентов. В частности, этот продукт уменьшает вероятность развития сердечных заболеваний.

 

К такому выводу научные работники медицинского колледжа Ларнер пришли в ходе масштабного исследования. В эксперименте приняли участие более 16 тысяч человек, а длилось исследование на протяжении 23 лет.


Ученых заинтересовало, каким образом потребление перца чили влияет на образ жизни и продолжительность жизни людей. Так, например, специалисты смогли установить прямую связь любви к этому продукту и сниженным риском смерти.

 

Впрочем, эксперты не смогли точно сказать, как именно перец чили оказывает положительный эффект на здоровье человека. Специалисты предположили, что все дело в TRP-каналах, являющихся основными рецепторами к острым соединениям вроде капсаицина (основной компонент чили).

 

В свою очередь капсаицин играет немаловажную роль в клеточных и молекулярных механизмах, которые позволяют предотвратить развитие ожирения и изменить коронарное кровоснабжение. Кроме того, капсаицин обладает антимикробными свойствами и способен повлиять на состояние человека, изменив микрофлору кишечника.

Исследователи всего мира ищут рецепт, который поможет людям прожить как можно дольше. Например, ранее ученые заявили, что на продолжительность жизни влияют чтение книгбеременность, дата рождения и даже чувство юмора

 

Несмотря на то, что ученые напрямую заявили о том, что продолжительность жизни зависит от месяца рождения, повлиять на срок жизни можете и вы. О пяти секретах долголетия читайте на нашем сайте.

 

Также в специальной статье можете узнать, как можно продлить жизнь своих родителей.