7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые нашли секрет долголетия для женщин

 

Ученые нашли секрет долголетия для женщин

 

Исследования показали, что веселые женщины живут дольше, чем те, у которых нет чувства юмора.

 

Ученые нашли секрет долголетия для женщин

 

Норвежские ученые нашли секрет долголетия для женщин – он оказался в чувстве юмора. В ходе исследования, основанного на статистических данных, оказалось, что представительницы прекрасного пола, наделенные чувством юмора, живут дольше других женщин.

 

В частности, веселые женщины на 73% реже умирали от болезней сердца и сосудов, а риск ранней смерти по любым причинам оказался снижен на 48%. Смертность от инфекционных заболеваний у женщин с чувством юмора оказалась на 83% ниже.

 

У мужчин связь между долголетием и чувством юмора оказалась менее значительной, но тоже прослеживается.

Ранее американские ученые выяснили, что употребление жирной морской рыбы один раз в неделю позволяет продлить жизнь на два года, а если включить в рацион побольше морепродуктов, то эффект будет более впечатляющим.

Ученым удалось найти особый ген, отключение которого позволит продлить жизнь более чем в 2 раза. Исследователи твердо уверены, что их исследование является ключом к человеческому бессмертию. Биолог из США заявил, что человек после смертивоскресает в другом измерении

 

Кстати, американские ученые некоторое время назад заявили, что человек продолжает эволюционировать, причем быстрыми темпами. По мнению исследователей, дальнейшая эволюция и развитие медицины приведут к серьезному увеличению продолжительности жизни.