7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как дата рождения влияет на здоровье?

 

Как дата рождения влияет на здоровье?

 

 

Здоровье и долголетие определяют множество факторов. Это и образ жизни, и питание, и физическая активность, и уход за собой. Но, оказывается, на эти два аспекта также влияет непосредственно дата рождения. И если с другими причинами, влияющими на долголетие, мы можем что-то изменить, то в этом случае судьба уже все решила за нас. 

 

Как дата рождения влияет на здоровье?

 

Такое открытие сделали ученые из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что время года, в которое родился человек, оказывает прямое воздействие на продолжительность жизни и даже здоровье.

 

Так, например, те люди, что родились осенью, живут намного дольше, чем те, кто появился на свет весной. По статистике, продолжительность их жизни на 40% выше, чем у остальных. 

 

А вот люди, родившиеся в зимние месяцы, гораздо чаще подвержены риску развития шизофрении. А вот такие заболевания как аллергии и близорукость чаще всего не касаются зимних людей. 

 

Также отмечается, что дети, которые родились к концу учебного года (в апреле или мае) не так успешны в обучении, получают плохие отметки, в отличие от тех, кто родился осенью. 

 

Ученые всего мира ищут рецепт, который поможет людям прожить как можно дольше. Например, ранее стало известно, что на продолжительность жизни влияют чтение книг, беременность и даже чувство юмора

 

Несмотря на то, что ученые напрямую заявили о том, что продолжительность жизни зависит от месяца рождения, повлиять на срок жизни можете и вы. О пяти секретах долголетия читайте на нашем сайте.