7 MEDNEWS.RU » Красота » Пять секретов долголетия

 

Пять секретов долголетия

 

 

Большинство людей хотят сохранить свою былую молодость и ясность ума. Ученые всего мира борются над созданием универсального средства, которое поможет быть всегда красивыми и молодыми. Однако специалисты уверяют, что возможно себе помочь самостоятельно. Расскажем о пяти действенных методах. 

 

Пять секретов долголетия

 

Во-первых, употребляйте меньше красного мяса, но больше специй и зелени. Широко известно, что организм человека после 35 лет хуже усваивает животные белки. А вещества, которые содержатся в красном мясе, влияет на окисление клеток. Это может даже привести к разным заболеваниям, в том числе онкологическим. Белок же можно получать из мяса курицы, индейки или яиц. Также употребляйте кисломолочные продукты, не забывайте о зелени, в которой есть витамин К, способствующий продлению срока жизни.  

 

Во-вторых, потребляйте продукты с витаминами, которые нужны всем и каждому. Это и витамин К, фолиевая кислота, витамины группы В. Эти вещества содержатся в шпинате, тыкве, зеленом горошке, говяжьей печени, петрушке, цветной и белокочанной капусте. Также можно употреблять аминокислоты, которые полезны в защите от инфарктов. 

 

В-третьих, не забывайте об уходе за зубами. Зачастую микробы, проникающие в ротовую полость при плохом уходе, могут спровоцировать образование тромбов и даже болезни разные. 

 

В-четвертых, следите за здоровьем. Не гнушайтесь походов по врачам, ведь профилактика болезней и своевременная диагностика помогут продлить жизнь. 

 

И последнее, не забывайте о своем уме. Необходимо заставлять мозг работать. Для этого нужно решать умственные задачи, изучать языки или другие методы, которые помогут вашей голове мыслить ясно. 

 

Читайте также: «Продукты, продлевающие молодость».