7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как офисным работникам восполнить недостаток активности?

 

Как офисным работникам восполнить недостаток активности?

 

Современный рабочий график зачастую не оставляет людям времени для полноценного занятия спортом. Тем не менее, физическая активность необходима каждому человеку.

 

Как офисным работникам восполнить недостаток активности?

 

В ХХI веке большинство современных взрослых людей основную часть своего времени проводят на работе. В связи с этим достаточно остро встает вопрос о низкой физической активности населения. Зачастую, сотрудникам офиса просто не хватает времени на посещение спортивного зала.

 

Малоподвижный образ жизни влияет на вес, выносливость и общие силы организма, поэтому специалисты рекомендуют людям использовать любые возможности для активности. Так, например, можно ходить пешком на работу и обратно. Если же ваш офис находится слишком далеко от дома, можно оставлять машину за пару километров до работы и оставшееся расстояние дойти пешком. Если вы пользуетесь общественным транспортом, выходите на одну-две остановки раньше.

 

Кроме этого, можно гулять во время обеденного перерыва и отказаться от использования лифта. Не забывайте также делать дома элементарные физические упражнения и зарядку по утрам. По возможности, проводите выходные активно, а не сидя дома – такой отдых будет куда полезнее и интереснее, нежели чем просмотр телевизора сидя на диване.

 

Не забывайте следить за своим рационом питания и старайтесь употреблять калорийную и любимую вредную пищу в первой половине дня, тогда жир не отложится на вашей талии.

 

Читайте далее: Как покончить с сидячим образом жизни?