7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые раскрыли секреты здорового образа жизни и похудения

 

Ученые раскрыли секреты здорового образа жизни и похудения

 

Оказалось, что традиционные представления о здоровом образе жизни ошибочны.

 

Ученые раскрыли секреты здорового образа жизни и похудения

 

Европейские ученые провели исследование, которое помогло раскрыть секреты здорового образа жизни и похудения. Принято считать, что для того, чтобы обеспечивать оптимальную физическую нагрузку, нужно ходить в спортзал не реже, чем дважды в неделю. Для похудения же рекомендуется посещать зал еще чаще и придерживаться диеты. Но оказалось, что это ошибочно.

 

Как показали результаты исследования, для того, чтобы вести здоровый образ жизни, не обязательно заниматься спортом регулярно. Ученые пришли к выводу, что не имеет значение, сколько времени человек потратил на занятия спортом, важно только влияние, которое физические нагрузки оказывают на организм. Поэтому достаточно заниматься спортом хотя бы иногда.

 

Для того, чтобы сбросить вес, достаточно заниматься всего дважды в неделю, но лучше всего подобраться комплекс упражнений индивидуально. Для этого нужно обратиться к профессиональному тренеру.

 

Также исследования показали, что лучше всего сказывается на здоровье сбалансированное питание с нужным количеством всех необходимых организму веществ. На практике рацион, отвечающий этим требованиям, подобрать достаточно сложно, поэтому лучше записаться на прием к диетологу. Возможно, вам потребуется сдать некоторые анализы, чтобы учесть состояние организма.

 

Многие звезды активно пропагандируют безглютеновые диеты, считая, что глютен причиняет организму большой вред. Мы узнали, так ли вреден глютен на самом деле.