7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Могут ли спорт и диета помочь в избавлении от малярии

 

Могут ли спорт и диета помочь в избавлении от малярии

 

 

Малярия — это инфекционная болезнь, которое сопровождается приступами лихорадки. Избавиться от последствий заболевания могут физическая активность и правильное питание, утверждают ученые. 

 

Могут ли спорт и диета помочь в избавлении от малярии

 

То, что спорт и диета приносят свои плоды в избавлении от последствий малярии, заявили научные работники из Университета биологических исследований в Техасе. Они рассказали, чем и как именно помогают разные виды нагрузок.  

 

 

Так, ученые сделали вывод, что люди которые болели малярией или другими болезнями, которые напрямую связаны с кровеносной системой, могут испытывать проблемы с сердцем даже после успешного выздоровления. 

 

В результате исследования удалось выяснить, что при определенной диете указанных проблем с сердечно-сосудистой системой можно легко избежать. А вот физические упражнения и активность также помогают в данном случае. Как утверждают ученые в Университета Сан-Паулу в Бразилии, которые провели множество различных исследований в этой области, малярия сказывается и на работе мышечной системы. 

 

Отметим, что каждый год в мире от малярии умирают порядка 100 тысяч человек. 

 

Напомним, что спорт и диета могут принести массу пользы для человеческого организма. В этой статье вы можете узнать, как офисным работникам восполнить недостаток активности. Также добавим, что недавно был раскрыт секрет здорового образа жизни. Читайте и о правде и мифах диете без глютена.