7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В каком всеми используемом предмете микробов больше, чем на ободке унитаза?

 

В каком всеми используемом предмете микробов больше, чем на ободке унитаза?

 

Микробы окружают нас повсюду, но существуют места, где их концентрация особо большая.

 

В каком всеми используемом предмете микробов больше, чем на  ободке унитаза?

 

По словам ученых, сиденье унитаза содержит огромное количество различных микробов. Но по их концентрации от унитаза не отстает…подушка. Именно наша удобная и мягкая подушка является пристанищем для миллионов микроорганизмов, утверждают специалисты из Американского музея естественной истории.

 

Бактериальная флора ободка унитаза и подушки схожи из-за того, что и то и другое место обычно касается сухих участков кожи человека. Специалисты успокаивают особо брезгливых людей тем, что в подушке, как правило, находятся не патогенные микробы, которые не причинят вреда человеку.

 

Интересно, что на руках человека количество бактерий превышает население нашей планеты. Так, на каждой руке находится около 7 миллиардов микроорганизмов, которые, между прочим, немного отличаются друг от друга из-за разных функций правой и левой руки.

 

А вот в ротовой полости находится примерно 200 видов различных бактерий и почти все из них не опасны. Но все же вред есть: бактерии трансформируют сахар в кислоту, из-за чего у нас образуется кариес.

 

Еще один интересный факт о микробах: при глубоком поцелуе вы получаете около 50 миллионов бактерий вашего партнера.

 

Читайте далее: Почему некоторые бактерии не трогают женщин