7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые узнали секрет итальянских долгожителей

 

Ученые узнали секрет итальянских долгожителей

 

Что способно продлить жизнь на 30%, поведали специалисты.

 

Ученые узнали секрет итальянских долгожителей

 

Иностранные ученые во главе с профессором Руалем Ройсом поведали о главном секрете долгой жизни. Оказывается, все очень просто – нужно каждый день употреблять свежие фрукты. По словам ученых, их исследование показало, что фрукты способны увеличить продолжительность жизни человека на 30%.

 

Эксперты провели продолжительное исследование: в течение 12 лет они наблюдали за 800 людьми из итальянской Тосканы старше 65 лет. Как выяснилось, люди, употребляющие минимум 150 грамм фруктов каждый день живут дольше других на 30%.

 

Ученые объясняют это тем, что свежие фрукты отличаются высоким содержанием витаминов, полезных и питательных веществ. Кроме этого сладкие плоды содержат в себе полифенолы – вещества, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, защищающими организм человека.

 

Рауль Ройс уточняет, что человеку обязательно нужно включить в свое ежедневный рацион фрукты и овощи, они не только продлевают жизнь, но и значительно улучшает ее качество в психологическом и физическом плане.

 

Читайте далее: Как выбрать самые вкусные мандарины?