7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как курение отражается на продолжительности жизни женщин – эксперты

 

Как курение отражается на продолжительности жизни женщин – эксперты

 

Ученые заявляют, что сигареты имеют огромное влияние на продолжительность жизни.

 

Как курение отражается на продолжительности жизни женщин – эксперты

 

Сведения о том, что никотин существенно сокращает жизнь человека и ухудшает ее качество, не новы. Но специалисты из Соединённых Штатов Америки решили уточнить конкретные цифры и наглядно объяснить людям, к чему может привести пагубная привычка и что человек получит, если избавится от сигарет.

 

Эксперты утверждают, что никотиновая зависимость укорачивает жизнь женщины на целых 10 лет. При этом ученые не берут в расчет различные заболевания и проблемы со здоровьем, к которым приводят сигареты.  

 

По словам специалистов, они исследовали огромный объем статистических данных около 1 миллиона женщин и выяснили, что если дама бросит курить до 30 лет, то она автоматически прибавляет себе 10 лет жизни. А вот тем, кто продолжает курить, напротив, можно вычесть эту же цифру.

 

Эксперты считают, что их результаты их исследования применимы не только для представительниц слабого пола, но и для мужчин.

 

Большинство курильщиков считает, что бросить курит неимоверно сложно. Но ученые из Парижского Университета недавно опровергли основные мифы об избавлении от никотиновой зависимости.