7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Воспаление миндалин может угрожать внутренним органам

 

Воспаление миндалин может угрожать внутренним органам

 

Ученые уверяют, что хронический тонзиллит может негативно сказаться на работе внутренних органов человека. 

 

Воспаление миндалин может угрожать внутренним органам

 

Хронический тонзиллит сопровождается периодическим воспалением небных миндалин. А этот процесс характеризуется снижением защитных функций, а как следствие и иммунитета, отмечают медики. 

 

Чаще всего хронический тонзиллит развивается после плохого лечения воспаления миндалин или же вообще отсутствия соответствующего лечения. Такой процесс может привести к возникновению аллергических реакций, постоянной интоксикации и других негативных явлений в здоровье человека. В такие моменты у пациентов наблюдаются гипертермия, болезненные ощущения в области миндалин, увеличенные лимфоузлы, боли во время глотания и неприятные запахи изо рта. 

 

Помимо неприятных ощущений, есть и другая опасность. Ведь хронический тонзиллит может вызвать развитие патологии в других внутренних органа человека. Дело в том, что инфекция распространяется по кровеносным сосудам из хронического очага, который находится как раз в миндалинах. 

 

Отметим, что ранее ученые назвали причины, из-за которых может появиться кашель. А гной в горле может быть фактором развития сердечных заболеваний. Кроме того, перед зимними месяцами стоит уделить внимание своему иммунитету. Поэтому читайте статью о пяти проверенных способах сохранить здоровье на должном уровне