7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему занятия спортом смертельно опасны, узнали ученые

 

Почему занятия спортом смертельно опасны, узнали ученые

 

Физические нагрузки не всегда бывают полезными, а порой крайне опасно влияют на человека.

 

Почему занятия спортом смертельно опасны, узнали ученые

 

Об опасности спорта заявили ученые из Канады, проведя масштабное исследование. Выяснилось, что физическая активность может способствовать развитию сердечных заболеваний. Прежде чем сделать такой вывод, специалисты изучили более 12000 людей из 52 стран мира, которые страдали от проблем с сердцем.

 

Помимо этого, эксперты из Центра по исследованию здоровья при Университете Макмастера провели исследование при участии людей в возрасте 58 лет, которые уже перенесли инфаркт. Испытуемые, в том числе отвечали на вопросы о лишнем весе, образе жизни и вредных привычках, проблемах со здоровьем и состоянием кровяного давления.

 

По окончанию эксперимента, ученые пришли к выводу, что физические нагрузки могут спровоцировать инфаркт и другие болезни сердечно-сосудистой системы. При этом, специалисты отмечают, что это касается чрезмерной нагрузки, не соответствующей возрасту, состоянию здоровья и физическими возможностями человека.

 

Ученые советуют регулярно заниматься физкультурой, но делать это умеренно и в соответствии со своими силами. Если вы в чем то сомневаетесь, то обратитесь за советом к лечащему врачу или тренеру. Также, не рекомендуется заниматься спортом в плохом настроении, так как это пойдет во вред вашему организму.

 

Недавно другие ученые из США рассказали, почему не все люди любят спорт.