7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кто бы мог подумать! Раскрыт секрет долголетия женщин

 

Кто бы мог подумать! Раскрыт секрет долголетия женщин

 

Если вы хотите прожить долго и счастливо, то эта статья написана специально для вас. Ведь ученым удалось раскрыть главный и весьма неожиданный секрет долголетия. Правда, касается он в первую очередь представительниц прекрасного пола.

 

Кто бы мог подумать! Раскрыт секрет долголетия женщин

 

Исследовательскую работу в данной сфере проводили научные специалисты из Норвегии. Им удалось назвать необычный факт, который способен продлить жизнь женщин на несколько лет. Оказалось, что таким критерием долголетия является… чувство юмора!

 

По словам экспертов, женщины, обладающие незаурядным умом и отличным чувством юмора, живут приблизительно на 50 процентов дольше, нежели те, кто такими качествами не обладают.

 

Чтобы прийти к такому выводу, ученым потребовалось изучить данные о состоянии здоровья более чем 53 тысяч участников эксперимента. В итоге выяснилось, что чувство юмора способно воздействовать на риски смерти вследствие поражения сердечно-сосудистыми или инфекционными заболеваниями, в том числе и онкологией. Экспертам удалось установить, что женщины с отличным чувством юмора погибали от различных инфекций на 84 процента реже, а проблем с сердечно-сосудистой смертью, а как следствие, и смертей испытывали на 73 процента меньше смешных дам.

 

К слову, мужчин такая статистика тоже касается. Оказывается, риски снижены на 74 процента, если у мужчины есть чувство юмора. Правда, по словам исследователей, с годами это качество у представителей сильного пола притупляется.

 

Эксперты добавили, что смех и шутки способны значительно защитить иммунную систему.

 

Напомним, что ранее ученые называли другой секрет долголетия.