7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сексологи рассказали, как постоянный секс влияет на продолжительность жизни мужчины

 

Сексологи рассказали, как постоянный секс влияет на продолжительность жизни мужчины

 

Тайваньские эксперты поведали, на сколько лет увеличивается жизнь мужчины при наличии второй половинки и регулярного секса.

 

Сексологи рассказали, как постоянный секс влияет на продолжительность жизни мужчины

 

Ученые из Тайваня утверждают, что регулярный секс благотворно действует на организм мужчины, и даже продлевает жизнь. Такой вывод специалисты сделали на основании исследования, в котором приняли участие 800 добровольцев в возрасте от 50 до 91 года.

 

По итогам наблюдений за участниками, ученые выяснили, что мужчина в возрасте 65 лет, живущий без женщины, с вероятностью в 70% не доживет до 80 лет. Напротив, если мужчина имеет интимную близость хотя бы раз в неделю, то с вероятностью в 50% процентов он доживет до своего 80 дня рождения. Помимо прочего, если мужчина занимается сексом не менее одного раза в семь дней, то у него снижается риск развития сердечных болезней на 30%, риск возникновения инсульта – на 50%, и риск  появления сахарного диабета – на 40%.

 

По словам ученых, это зависит от гормона тестостерона, повышенный уровень которого продлевает жизнь и предостерегает развитие заболеваний.

 

Интересно, что данное исследование не касается женщин. У представительниц слабого пола многие процессы зависят от психологического состояния, а подверженность заболеваниям происходит из-за изменения гормонального фона.

 

Ранее британские ученые заявили, что выяснили, что способно удовлетворить женщин больше, чем секс.