7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как не впадать в хандру с самого утра

 

Как не впадать в хандру с самого утра

 

Порой, просыпаясь по утрам, люди не испытывают чувства радости от того, что пришел новый день. Напротив, бодрости как ни бывало, настроение не самое лучшее, что может только испортить рабочий день или личную жизнь. Разберемся в причинах и поясним, как же избавиться от этого состояния.

 

Как не впадать в хандру с самого утра

 

Независимо от того, сколько часов вы спали (полагающиеся восемь или же всего парочку), разбитое состояние утром может вас преследовать. Британские ученые решили выяснить, почему же по утрам люди испытывают раздражение, апатию, попросту говоря, почему у нас бывает плохое настроение. 

 

Они провели эксперимент, в котором приняли участие сотни добровольцев. Несколько ночей подряд исследователи наблюдали за тем, в каких условиях спят испытуемые, а утром фиксировали физические показатели каждого и собственное их мнение о том, как они себя чувствуют.

 

В результате эксперимента оказалось, что качество сна и утреннее настроение напрямую зависит от того, в какой позе и как спит человек. 

 

Так, люди, которые спали на левой стороне кровати, быстрее погружались в сон, он был гораздо глубже, а утром таким добровольцам было проще просыпаться. Весь день они были бодры и свежи, в отличие от остальных испытуемых. 

 

Таким образом, ученые сделали вывод, что людям следует спать слева, чтобы смотреть на жизнь утром позитивно. 

 

Кстати, недавно коллеги из Америки выяснили секрет полноценного и здорового сна. Читайте о методах, которые позволят вам всегда спать крепко, в нашем материале.