7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как питание ребенка связано с его будущей карьерой - ученые

 

Как питание ребенка связано с его будущей карьерой - ученые

 

Ученые заявили, что успех в будущей карьере на 80% зависит от качества питания в детстве.

 

Как питание ребенка  связано с его будущей карьерой - ученые

 

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем занял высокую должность и с легкостью поднимался по карьерной лестнице, нужно с детства правильно составить рацион малыша. Специалисты рассказали, как питание ребенка в детстве зависит от успехов на будущей работе.

 

Существует такое понятие, как эмоциональный интеллект или EQ. Это сравнительно новая аббревиатура, по типу IQ, (коэффициент интеллекта). По словам исследователей, эмоциональный интеллект развивается с самого детства и означает способность определять мотивацию и желания, а также выявлять эмоции и намерения как у себя, так и у других людей.

 

Уровень EQ является одним из важных качеств человека, от которого зависит способность к построению карьеры. Ученые утверждают, что питание – это важный фактор развития эмоционального интеллекта  человека.

 

В первую очередь специалисты советуют кормить детей молочными продуктами. Именно они играют большую роль в развитии эмоционального интеллекта человека. Сюда входят различные йогурты, прибиотики, молоко и прочее. Эта категория продуктов не только поможет развить высокий уровень EQ у ребенка, но и в целом благотворно влияет на детский растущий организм.

 

Параллельно с этим исследованием, другие специалисты из Швеции выяснили, чем нужно питаться беременной женщине, чтобы предотвратить развитие аллергии у ребенка.