7 MEDNEWS.RU » Еда » Что нужно есть во время беременности, чтобы предотвратить аллергию у малыша

 

Что нужно есть во время беременности, чтобы предотвратить аллергию у малыша

 

Специалисты рассказали о том, какую пищу нужно употреблять беременным женщинам, чтобы у будущего ребенка не развилась аллергия.

 

Что нужно есть во время беременности, чтобы предотвратить аллергию у малыша

 

Оказывается, избежать аллергии у младенца поможет рыба, богатая жирными кислотами омега-3. Такой вывод сделали эксперты из Технологического университета Чалмерса в Швеции во главе с руководителем исследования Карин Йонссон. Ученые выявили, что употребление во время вынашивания ребенка жирной рыбы ведет к предотвращению развития астмы, пищевой аллергии, а также сенной лихорадки у новорожденного.

 

Это работает не только во время беременности, но и после рождения ребенка, когда мать кормит его грудным молоком. Вплоть до 11 месяцев, ребенок вместе с грудным молоком будет получать кислоты омега-3, которые и уберегут его от возможного развития аллергии.

 

То есть, употребляя в пищу жирную рыбу во время беременности и грудного вскармливания, женщина может существенно снизить или даже предотвратить риск развития пищевой аллергии у младенца.

 

Но рыба не только способна уберечь от аллергии. Недавно исследователи из Америки заявили, что морепродукты могут существенно продлить жизнь человека.