7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Какую опасность несет в себе соль? Новое открытие ученых

 

Какую опасность несет в себе соль? Новое открытие ученых

 

Врачи давно доказали вред чрезмерного употребления соли. Но новое исследование поразило ученых.

 

Какую опасность несет в себе соль? Новое открытие ученых

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки исследовали влияние соли на здоровье человека. Выяснилось, что превышение суточной нормы употребления соли приводит к инфарктам и инсультам.

 

Ученые доказали, что люди, любящие досаливать пищу, рискуют заработать различные заболевания сердца. Специалисты утверждают, что с помощью контроля своего рациона, это касается в первую очередь соли, человек в состоянии снизить вероятность инфаркта и инсульта на 18 процентов.

 

Как заявляют медики, в правильном рационе человека ежедневно должно присутствовать не более 6 грамм соли. Превышение нормы ведет к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

По словам ученых, они собираются попросить правительство воздействовать на продуктовые корпорации, с целью ограничения и уменьшения содержания соли в производимой ими продукции. Специалисты надеются, что эти меры помогут снизить процент людей, находящихся в повышенном риске сердечных заболеваний.

 

Исследования влияния соли на организм будут продолжаться дальше, а недавно группа других научных экспертов рассказала о том, как на самом деле влияет сахар на здоровье человека.