7 MEDNEWS.RU » Психология » В каком возрасте у женщин самый яркий оргазм?

 

В каком возрасте у женщин самый яркий оргазм?

 

Широко известно, что не с самого раннего возраста, когда у женщины случается первый секс, она способна испытать оргазм. Процесс наслаждения напрямую зависит от опыта, партнера и многих других факторов. В том числе возраста самой женщины. В этом материале мы раскроем тайну, в каком же возрасте представительницы прекрасно половины человечества испытывают самые сильные и яркие оргазмы.

 

В каком возрасте у женщин самый яркий оргазм?

 

Исследование в данной области проводили на протяжении многих лет научные специалисты. В рамках научной работы они провели эксперимент, в котором приняли участие более чем две с половиной тысячи женщин. Ученые были нацелены на то, чтобы выяснить, в каком возрасте дамы способны испытывать сильнейшие в жизни оргазмы. Возраст добровольцев варьировался от подросткового до выше, чем 36 лет. В итоге эксперты разделили участниц на три категории: до 23 лет, в промежутке от 23 до 36 лет, а также старше 36 лет. 

 

Исследователи проанализировали полученные данные и выяснили, что чем моложе женщина, тем меньше она испытывает оргазм. А вот дамы в зрелом возрасте намного чаще и ярче получают минутку наслаждения. 

 

«Многие дамы признались, что стали чаще испытывать удовольствие от секса после 30 лет, назвав этот период идеальным. В этом возрасте женщины знают особенности своего организма, потребности и не стесняются говорить о своих желаниях с партнером», - пояснил сексопатолог Ян Кернер.

 

Отметим, что оргазм увеличивает шансы на зачатие.