7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог Пегова сообщила, какие молочные продукты стоит исключить из рациона

 

Диетолог Пегова сообщила, какие молочные продукты стоит исключить из рациона

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/simple-vintage-bottle-filled-with-fresh-milk-on-thick-wooden-table-closed-with-black-cap-cafe-shop_11333641.htm#query=молоко&position=5&from_view=search&track=sph

Диетолог Евгения Пегова объяснила, какие молочные продукты могут навредить организму.

 

Первым в списке оказалось непастеризованное молоко, которое часто бывает заражено опасными бактериями. Такое молоко точно не стоит давать детям.

Эксперт также выступила против обезжиренных йогуртов и творога, потому что жиры необходимы в ежедневном рационе. Отказ от жиров приводит к раздражительности и даже депрессии, отметила специалист.

Также нужно ограничить употребление молочных десертов с большим количеством сахара, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова рассказала, каких продуктов нужно опасаться пациентам с сахарным диабетом. Некоторые продукты при кажущейся пользе могут значительно повышать сахар крови, поэтому их следует исключить из рациона.

Первый продукт — это мед. Он противопоказан при сахарном диабете. Польза меда неоспорима для иммунной системы, но в нем есть и фруктоза, и глюкоза. Второй продукт — виноград, который содержит огромное количество фруктозы. Даже зеленый виноград, который по вкусу кислый, может сильно повысить сахар.

Читайте также: Эндокринолог назвал вредные и полезные продукты для больных диабетом

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.