7 MEDNEWS.RU » Еда » Самые вредные продукты. Первое, что нужно исключить из меню

 

Самые вредные продукты. Первое, что нужно исключить из меню

 

Мы узнали, какие привычные продукты на самом деле вредят здоровью и их следует избегать.

Самые вредные продукты. Первое, что нужно исключить из меню

Многие люди считают, что правильное питание это очень дорого, но специалисты уверяют – нужно хотя бы исключить из рациона вредные продукты, чтобы помочь своему организму.

 

Из своего меню стоит исключить все продукты, которые содержат яркие красители. Будь то газировка, сладости или любая другая пища. Чем больше в ней химии, тем меньше пользы. Кроме того, сладости сами по себе не приносят никакой пользы – в них сплошные углеводы, а питательная ценность стремится к нулю. Тоже самое касается газировки – в одном стакане может быть до 30 граммов сахара, а это очень много.

 

Исключить из рациона стоит маргарин. Он содержит много трансжиров, которые не только грозят ожирением, но также приводят к атеросклерозу, сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, болезням печени, раку и другим недугам.

 

Лучше избегать различных колбас, сосисок, копченых мясных и рыбных продуктов. При их производстве применяется множество консервантов и красителей, образуются канцерогены и многие другие вредные вещества. Кроме того, они очень соленые и калорийные. Поэтому их употребление стоит свести к минимуму.

Читайте также: как не поправиться в отпуске?