7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Сосудистый хирург предупредил об опасностях ношения наушников

 

Сосудистый хирург предупредил об опасностях ношения наушников

 

Сосудистый хирургДмитрийНекрасов рассказал, чем опасно постоянноеношениенаушников.

 

Врач пояснил вред этого устройства.

Такая музыка влияет на нервные окончания. Затем возникают повышенное артериальное давление, усталость и многие другие проблемы — раздражительность, потливость. Более того, при попадании музыки с такой громкостью в мозг может развиться тугоухость — сказал специалист.


По его словам, по шкале громкости звука обычная речь человека достигает 50 децибел, а музыка в наушниках — 80 децибел. Обычно человек адаптируется к громкости, но если постоянно слушать музыку с такой громкостью, то возникает рассеянность и другие проблемы.

Медик уточнил, что при тугоухости человек испытывает дискомфорт из-за ограничения слуховых возможностей. Постепенно проблемы со слухом становятся серьезнее и человек становится абсолютно глухим, передает слова Некрасова Пятый канал.

Бесплодие, рак, глухота: как обычные лаки для ногтей могут повлиять на здоровье. Столь любимый женщинами (да все чаще и мужчинами) «маникюр с покрытием» может наделать немало бед, если им злоупотреблять.

По мнению британских ученых, нужно следить за «ядовитой тройкой». Так, злоупотребление дибутилфталатом (ДБФ), который используется для дезинфекции и укрепления ногтей, может привести к проблемам с фертильностью и к врождёнными дефектам плода.

Толуол, придающий лаку гладкость и блеск, способен вызвать потерю слуха и болезни почек. А формальдегид вообще считается канцерогеном, хотя многие бренды по-прежнему используют его. 

Читайте также: Что может произойти с ушами при постоянном ношении наушников

Дмитрий Некрасов
Дмитрий Некрасов
Здоровье
Сосудистый хирург.