7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врачи назвали пять самых полезных для сердца завтраков

 

Врачи назвали пять самых полезных для сердца завтраков

 

Сбалансированное питание оказывает положительное влияние на здоровье человека. Медики назвали варианты завтраков, которые помогут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Здоровым завтраком они назвали овсяную кашу. В ней содержится большое количество клетчатки, витаминов группы В, цинка и магния. Эти питательные вещества помогают работе сердца.

Омлет с овощами по утрам также полезен для организма. Медики посоветовали добавить побольше овощей. Подойдут перец, шпинат и лук. Так блюдо станет источником не только белка, но и клетчатки.

Все виды ягод обладают антиоксидантными свойствами, что полезно для работы сердца. Поэтому они хорошо дополнят завтрак. Кроме этого, ягоды богаты железом.

Идеально подойдут для утреннего приема пищи овощи и фрукты. В них содержится много клетчатки, витаминов и минералов.

Также специалисты порекомендовали употреблять на завтрак авокадо. Этот плод богат мононенасыщенными жирами. Они снижают уровень «вредного» холестерина в крови, который провоцирует развитие сердечных-сосудистых заболеваний, сообщается на портале Al Jazeera.

Врач назвал опасные для людей с сахарным диабетом напитки. Алкогольные сбитень и медовуха могут быть очень опасны для людей, которые страдают сахарным диабетом и аллергией на мед. Об этом рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн. Он сообщил о вреде этих напитков. 

Читайте также: Ученые рассказали о пользе ежедневного употребления воды с лимоном