7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Восемь бюджетных средства, которые помогут выйти из запоя

 

Восемь бюджетных средства, которые помогут выйти из запоя

 

Какие витамины и препараты обязательно должны быть под рукой, если есть проблемы с алкоголем.

Восемь бюджетных средства, которые помогут выйти из запоя

Информация носит ознакомительный характер. Помните, что даже прёим витаминов должен согласовываться с врачом!

Витамин С. Если у человека запой или он просто перебрал с алкоголем, то лучше употребить витамин С. Дозировка причём должна быть пятикратной.

Витамин В5 или пантотеновая кислота. Помогает снизить нервозность и стресс. Нужно употреблять 0,5 грамма дважды в день.

Валерьяна. Помогает успокоить и нормализовать сон.

Липоевая кислота. Этот препарат стоит употреблять в таблетках )100 миллиграммов дважды в день), чтобы помочь печени оздоровиться. Кроме того, липоевая кислота снижает желание выпить. 

Одуванчик. Корень этого лекарственного растения можно купить в аптеке. Она чистит кровь от токсинов, также улучшает функцию печени и почек.

Комплекс микроэлементов. При злоупотреблении спиртным в организме не задерживаются цинк и хром. Чтобы восполнить этих и других важных веществ и эффективно выйти из запое или оправиться после интенсивных возлияний, нужно пропить курс.

АЦЦ. Вещество ацетилцистеин является мощным антиоксидантом. Употреблять нужно по 600 миллиграммов в день, через неделю увеличить суточную дозу до 1 грамма. Положительно влияет на нервную систему, сосуды мозга и печень.

Корвалол. Помогает при симптомах синдрома отмены, когда у человека скачет давления, колотится сердце, может наблюдаться лихорадка, холодный пот и повышенная тревожность. 

Читайте также:  Что происходит со здоровьем человека, когда он матерится или слышит плохие слова