7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Опасности, о которых важно знать при выходе из запоя

 

Опасности, о которых важно знать при выходе из запоя

 

Любой запой рано или поздно кончается. И хорошо, если человек сможет восстановиться, ведь его ждут 4 главные опасности.

Опасности, о которых важно знать при выходе из запоя

Не будем здесь рассуждать о вреде пьянства, это и так широко известно. Укажем только на некоторые опасности, которые подстерегают при выходе из запоя.

Опасность №1.

Тоннельное сознание поражает человека после продолжительного приёма алкоголя. В таком состоянии кардинально меняются приоритеты. Уровень интоксикации приводит к тому, что внимание направлено только на алкоголь. То есть человек, даже твёрдо решивший прекратить пить, легко срывается при любой возможности выпить.

Опасность №2

Судороги, которые могут привести даже к остановке сердца, возникают благодаря нарушению калиево-натриевого баланса. Алкоголь вымывает калий, что приводит к таким последствиям.

Опасность №3

Бессонница, приводящая к появлению белой горячки – ещё один серьёзный аспект постзапойного состояния. Интоксикация, совместно с изменяющей сознание бессонницей приводят человека в неадекватное состояние.

Опасность №4

Неправильно подобранные средства тоже зачастую усугубляют состояние похмелья, вместо того, чтобы облегчить состояние. Поэтому, гораздо правильней обратиться к специалистам, которые имеют все возможности подобрать нужные медикаменты и обеспечить правильный уход. Не злоупотребляйте алкоголем и берегите себя!

Читайте также: Разоблачаем мифы об алкоголе, в которые верят большинство выпивающих

ледник алексей леонидович
ледник алексей леонидович 3 ноября 2019 20:36
Полное и абсолютное непонимание проблемы автором... Незачет. Про Delirium Tremens , или белую горячку, дважды незачет. Белочка приходит на высоте абстиненции, на вторые- третьи сутки, при том, что у страдальца есть какая то эндогенная интоксикация, к примеру, пневмония..