7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пациент рассказал о странных симптомах после выздоровления от коронавируса

 

Пациент рассказал о странных симптомах после выздоровления от коронавируса

 

64-летний житель Пол Гарнер, проживающий в Ливерпуле, графство Мерсисайд, Великобритания, переболел коронавирусом. Это произошло два месяца назад, однако он до сих пор страдает из-за странных симптомов.

мужчинамужчина

Гарнер — профессор-эпидемиолог из ливерпульской школы тропической медицинбиологии. Он всегда был в отличной физической форме, много бегал и активно занимался йогой. 

В середине марта профессор находился на работе. Он почувствовал недомогание, хотя у него не было ни кашля, ни насморка. Через несколько дней его состояние ухудшилось: появились кашель и сильная головная боль. Эти симптомы то проходили, то возвращались. Оказалось, что он заражен коронавирусом. Гарнер лечился, добросовестно исполняя все указания врачей.

Через 60 дней после начала болезни профессор прошел тест на инфекцию, и результат оказался отрицательным. Однако симптомы заболевания не прошли и спустя три месяца после появления. 

— Это ужасно. Я чувствую себя плохо уже три месяца. У меня слабость. Если я делаю слишком много, я падаю от усталости. У некоторых людей синдром хронической усталости длится годами, — рассказал он журналистам.

По его словам, «он как будто одержим демоном» и не может выполнять даже простые физические упражнения.

Как сообщалось ранее, россияне, переболевшие коронавирусом нового типа, массово жалуются на озноб вне зависимости от погоды. По мнению ученых, речь идет о нарушении в центральной нервной системе, из-за чего страдает центр терморегуляции

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Установлено, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. 

Читайте также: Из-за чего может возникнуть вторая волна эпидемии коронавируса.

И еще: Как симптомы коронавируса проявляются день за днем.